Пользователи массово уходят из WhatsApp в Telegram, заявил Дуров

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее стало известно, что WhatsApp будет делиться данными пользователей с Facebook и от этого нельзя отказаться.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Пользователи WhatsApp стали чаще отказываться от мессенджера из-за его новой политики и переходить в Telegram, написал создатель мессенджера Павел Дуров на своем канале.

Разработчик отметил, что его мессенджер стал серьезной проблемой для Facebook и сейчас сетью Telegram пользуются около 500 миллионов человек.

"Миллионы людей возмущены последним изменением условий пользования WhatsApp, в которых теперь говорится, что пользователи должны передавать все свои личные данные в рекламную систему Facebook", — написал Дуров.

Мессенджер Telegram - Sputnik Кыргызстан
Минсельхоз создал Telegram-бота — как он поможет фермерам Кыргызстана
Он сообщил об обнаружении ботов, которые распространяли дезинформацию о Telegram в соцсетях, и развеял несколько мифов. Так, все клиентские приложения мессенджера имеют открытый исходный код с 2013 года, а шифрование задокументировано и многократно проверялось экспертами по безопасности. Разработчик отметил, что фактически Telegram не имеет серверов и офисов в России, где он был заблокирован с 2018-го по 2020 год. Кроме того, у каждого чата в мессенджере с момента запуска есть шифрование, утверждает Дуров.

Лента новостей
0