На фоне критики WhatsApp отложил обновление пользовательского соглашения

© REUTERS / DADO RUVICЛоготип мессенджера WhatsApp. Иллюстративное фото
Логотип мессенджера WhatsApp. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Компания заявила, что получила много отзывов пользователей, которые недовольны недавним обновлением.

БИШКЕК, 16 янв — Sputnik. WhatsApp перенес обновление пользовательского соглашения, которое вызвало недовольство клиентов, сообщается в официальном заявлении компании.

"Мы получили много отзывов пользователей, оставшихся недовольными нашим недавним обновлением. Мы не намерены блокировать или удалять чьи-либо аккаунты 8 февраля. Кроме того, планируем активно работать над тем, чтобы развеять не соответствующие действительности слухи о принципах конфиденциальности и безопасности общения в WhatsApp", — говорится на сайте приложения.

Компания отмечает, что даст пользователям возможность постепенно ознакомиться с новой политикой до 15 мая.

"Общение в мессенджере защищено посредством сквозного шифрования, благодаря которому доступ к вашей личной переписке не имеют ни WhatsApp, ни Facebook. Кроме того, у нас нет доступа к данным о вашем местоположении, и мы не предоставляем Facebook информацию о ваших контактах", — заверили в компании.

Мессенджер WhatsApp - Sputnik Кыргызстан
Пользователи массово уходят из WhatsApp в Telegram, заявил Дуров
В январе разработчики мессенджера добавили в его текст пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. В соглашении указано, что WhatsApp как часть Facebook будет делиться необходимой информацией о пользователе со всем "семейством приложений" для анализа его привычек и вкусов. Нововведение вызвало резонанс среди юзеров, лидеры некоторых стран отказались от WhatsApp и перешли в Telegram.

Лента новостей
0