В этом месяце начнутся поставки вакцины "Спутник V" в Мексику

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАмпула с вакциной "Спутник V". Архивное фото
Ампула с вакциной Спутник V. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Объем первой партии российской вакцины, которая на три недели станет основным препаратом для иммунизации в Мексике из-за остановки поставок от Pfizer, составит 400 тысяч доз.

БИШКЕК, 19 янв — Sputnik. Правительство Мексики раскрыло детали соглашения с Россией о поставках вакцины от коронавируса "Спутник V" — на начальном этапе с января по март должны быть поставлены 7,4 миллиона доз, сообщает РИА Новости.

"Цифры такие — 7,4 миллиона доз (будут поставлены с января по март. — Прим. ред.), и 3,7 миллиона вакцинированных, с 25 по 29 января (ожидается первая партия), в феврале предусмотрено 250 тысяч доз в неделю, после чего в марте — 1,2 миллиона в неделю", — рассказал глава МИД Марсело Эбрард в ходе пресс-конференции, опубликованной в Twitter правительства.

Объем первой партии российской вакцины, которая на три недели станет основным препаратом для иммунизации в Мексике из-за остановки поставок от Pfizer, составит 400 тысяч доз согласно представленным на пресс-конференции графикам.

Сотрудник лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Один из создателей российской вакцины от COVID уроженец Кыргызстана
Федеральное правительство Мексики по итогам визита в Аргентину, где будет организовано производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V", ранее заявило, что достигло предварительных договоренностей о приобретении 24 миллионов доз препарата.
Кампания вакцинации от COVID-19 в Мексике началась 13 января с медперсонала коронавирусных больниц, для этих целей власти пока используют препарат производства Pfizer. Российская вакцина начнет применяться после 25 января.

Лента новостей
0