БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. В Австралии кот Артур ценой своей жизни спас детей от восточной коричневой змеи — одной из самых ядовитых на материке, сообщается в Facebook-аккаунте ветеринарной клиники местности Танахва (Квинсленд).
Инцидент произошел на заднем дворе частного дома, где играли дети и лежал кот. Внезапно к ним подползла змея.
"Артур храбро прыгнул на нее, убил змею и защитил детей. К сожалению, во время схватки змея успела укусить его", — рассказали в клинике.Срочно уводя детей со двора, родители не заметили, что кот потерял сознание. Вскоре он пришел в себя.
Отмечается, что такая потеря сознания — распространенный симптом змеиных укусов, плохо известный владельцам домашних животных. На следующее утро хозяева обнаружили, что Артур не может встать. Его срочно доставили в ветеринарную клинику, но было уже поздно.
БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Немецкие медики рассказали о реальной пользе ежедневного употребления по утрам стакана воды, пишет издание Focus.
Ночью наше тело восстанавливается и обеспечивает расщепление токсинов. Выпивая утром воду натощак, вы помогаете организму избавиться от вредных веществ.
Питьевая вода натощак увеличивает скорость метаболизма до 24 процентов. Более высокий метаболизм означает лучшую пищеварительную систему. Например, потерять вес намного легче, если вы перевариваете пищу быстрее. Вот почему нужно пить воду теплой.
Недостаток жидкости приводит к преждевременным морщинам. Результат исследования показал, что 500 миллилитров воды натощак стимулируют кровообращение и делают кожу сияющей.
Недостаток жидкости может оказать огромное влияние на рост волос. Вода составляет четверть веса волос и обеспечивает их влажностью изнутри. И-за недостатка жидкости волосы становятся тонкими и ломкими.
Питьевая вода сразу после пробуждения нужна, чтобы избежать почечных камней и инфекций мочевого пузыря. Жидкость растворяет желудочную кислоту и выводит токсины из организма, что может вызвать как камни в почках, так и инфекции мочевого пузыря.
Питьевая вода натощак помогает поддерживать баланс лимфатической системы, что делает вас менее восприимчивыми к болезнетворным микроорганизмам и болезням.
Гиеновидные собаки поймали импалу. Вторая антилопа прыгнула в воду, и хищники стали поджидать ее на берегу.
В это время к диким собакам присоединились гиены, решившие отобрать убитую импалу. Хищники разорвали жертву и начали бороться за нее, перетаскивая из стороны в сторону и огрызаясь друг на друга.
Попытавшись разогнать незваных гостей, бегемот вернулся в воду, где все еще плавала антилопа. Одна из диких собак ринулась за ними и схватила добычу за шею. Бегемот устремился к антилопе, и хищница ретировалась на берег.
На какое-то время и антилопа, и гиппопотам скрылись под водой, а затем тот резко вынырнул, подбросив зажатую в пасти импалу в воздух. Гиеновидные собаки еще немного побродили по берегу и удалились.
В Баткенской области сотрудников Госслужбы исполнения наказаний подозревают в вымогательстве взятки, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел КР.
В прокуратуру обратился гражданин Н. Б., отбывающий наказание в учреждении ГСИН, и рассказал, что сотрудники вымогают у него 25 тысяч сомов за заключение трудового договора (трудоустройство по договору).Факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР. Прокуратура передала материалы дела в Следственную службу МВД в Оше.
"Подозреваемые получали взятку частями, трижды. Каждый факт предоставления должностному лицу взятки документально фиксировался. Третий раз в конце февраля при получении 6 тысяч сомов был задержан с поличным инспектор учреждения", — рассказали в пресс-службе МВД.
По подозрению в причастности к вымогательству также задержан заместитель начальника учреждения ГСИН в Кызыл-Кие. Расследование продолжается.