Оптическая иллюзия с крутящимся домом вызвала жаркие споры в Сети — видео

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкДом возле трассы в австрийских Альпах. Архивное фото
Дом возле трассы в австрийских Альпах. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Этот дом можно встретить недалеко от аэропорта, расположенного в нескольких десятках километров от австралийского города Сиднея.

БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. В социальной сети TikTok появилось видео с необычной оптической иллюзией — в ролике дом посреди поля будто бы крутится вокруг своей оси.

 

​Как сообщает Daily Mirror, необычное видео опубликовала пользовательница соцсети TikTok с ником hazelann820. Ее ролик набрал более 1,6 миллиона просмотров и поразил многих юзеров сети.

По данным автора публикации, дом можно встретить недалеко от аэропорта, расположенного в нескольких десятках километров от австралийского города Сиднея. На первый взгляд на кадрах он выглядит обычным, однако при проезде мимо него автомобиля начинает "крутиться".

"Эта крутящаяся оптическая иллюзия в виде дома каждый раз сбивает меня с толку", — написала автор видео.

Войсковая служба - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Где четвертая рука? В соцсетях бурно обсуждают новую оптическую иллюзию
Как оказалось, жилище на самом деле является специальной конструкцией, созданной по образу дома. Оно называется "Маскировщик" и создано художником Реджиной Уолтерс.

Под постом оставили более 240 тысяч лайков и около 1,4 тысячи комментариев. Некоторые пользователи отмечали, что тоже проезжали мимо этого здания, другие удивлялись, что подобное существует в реальности.

Лента новостей
0