Рой Джонс хочет провести бой с Федором Емельяненко

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкБоксер Рой Джонс
Боксер Рой Джонс  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Именитый боксер считает, что вряд ли проведет еще один поединок против Майка Тайсона. Он хочет помериться силами с бойцами MMA.

БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Рой Джонс-младший заявил РИА Новости, что хочет провести бой против российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко.

Он выразил желание провести выставочные бои. Вторым своим возможным соперником Джонс видит бразильского бойца Андерсона Силву.

"Не думаю, что проведу еще один бой с Тайсоном. Сейчас он собирается драться с Эвандером Холифилдом. Я бы хотел бой с Андерсоном Силвой или с легендой ММА Федором, это был бы отличный выставочный поединок. Посмотрим, как пойдет. Думаю, я закончил карьеру, но если что-то хорошее подвернется… Вообще, мне сегодня звонили насчет боя с Гленом Маккрори в Дубае. Там платят большие деньги, так что посмотрим, что из этого выйдет", — сказал Джонс.

52-летний Рой Джонс в ноябре 2020 года провел выставочный бой с 54-летним экс-абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе американцем Майком Тайсоном. Встреча завершилась вничью. После поединка оба спортсмена заявили о желании провести еще одну встречу.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом и первом тяжелом Эвандер Холифилд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2020
Холифилд, которому Тайсон откусил часть уха, вызвал боксера на бой-реванш
Бывший чемпион UFC в среднем весе 45-летний Силва в ММА одержал 34 победы при 11 поражениях. Бразилец объявил о завершении карьеры осенью 2020 года. 44-летний Емельяненко — бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии Pride FC, RINGS и WAMMA, финалист Гран-при Bellator. Россиянин продолжает выступать по линии ММА. Последний бой Емельяненко провел в декабре 2019 года.

Джонс является тренером малавийца Айзека Чилембы, выступающего во второй средней и полутяжелой категориях.

Британскому экс-чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе Маккрори 56 лет.

Лента новостей
0