Кадыров опубликовал фото с Пригожиным и потребовал от ФБР обещанные $250 тыс

© AFP / KIRILL KUDRYAVTSEVГлава Чеченской республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Ранее ФБР объявило в розыск российских граждан по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года, в списке есть и Пригожин.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что разыскиваемый Федеральным бюро расследований США предприниматель Евгений Пригожин находится у него гостях в Грозном. В качестве доказательства он опубликовал на Telegram-канале фотографию и в шутку попросил вознаграждение в размере 250 тысяч долларов.

Ранее ФБР вновь опубликовало в Twitter информацию вашингтонского офиса о розыске российских граждан по делу о "вмешательстве в выборы" 2016 года, в списке есть и Пригожин.

"Более легких денег от американского правительства и представить невозможно. Сегодня я узнал, что за информацию о местонахождении петербургского бизнесмена Евгения Пригожина ФБР готово выплатить аж 250 тысяч долларов! Упустить такое щедрое вознаграждение было бы глупо, поэтому официально заявляю: Евгений Пригожин находится у меня в гостях в Грозном", — написал Кадыров.

Глава Чечни в шутку заявил, что готов без зазрения совести получить премию, но только наличными.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2021
Шеф-повар едва не опрокинул блюдо на Рамзана Кадырова — видео его реакции
"Видите ли, мои иностранные счета с миллионами долларов были заблокированы из-за санкций Евросоюза и США. А жить на что-то надо! Так что туда денежку не кидайте — не смогу забрать. Вы лучше упакуйте вознаграждение в чемоданчик купюрами по 20 долларов и передайте через кого-нибудь в Грозный. Меня тут все знают, дорогу покажут", — отметил он.

Кадыров подчеркнул, что сразу после получения денег сообщит точное местонахождение Пригожина.

"В данный момент он рядом со мной и даже не подозревает, что его ждет путешествие в страну ковбоев. В качестве доказательства своих слов прилагаю фото. Только фальшивки не присылайте, проверю", — заключил чеченский лидер.

На прошлой неделе компания "Конкорд", принадлежащая Пригожину, опубликовала его адрес, за что тоже попросила обещанное ФБР вознаграждение.

Лента новостей
0