Внимание! Сегодня ввели новое правило для въезда в Турцию

© AFP 2023 / YASIN AKGULВозобновление внутренних рейсов в Турции
Возобновление внутренних рейсов в Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Начиная с сегодняшнего дня все пассажиры от шести лет и старше должны будут заполнять форму для въезда в Турцию через веб-сайт в течение последних 72 часов до их вылета в страну.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Начиная с сегодняшнего дня введено новое правило для въезда в Турцию, сообщило посольство республики в Кыргызстане.

"Начиная с 15 марта 2021 года все пассажиры от шести лет и старше должны будут заполнять форму для въезда в Турцию через веб-сайт register.health.gov.tr в течение последних 72 часов до их вылета в страну", — говорится на странице посольства в Facebook.

Заполнение формы проверяется авиакомпаниями перед полетом. При проверке можно показать форму на мобильном устройстве либо в распечатанном виде.

Пассажирка во время экспресс-тестирования на COVID-19 в аэропорту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2021
Узбекистан отменил обязательное ПЦР-тестирование по прибытии в страну
Отмечается, что на основе заполненной информации для туриста будет автоматически создан HES-код. При его помощи Минздрав сможет устанавливать лиц, имевших контакт с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и своевременно информировать их.

При этом наличие HES-кода и достоверность содержащейся в нем информации могут быть проверены на границе, нарушителям могут отказать в разрешении на въезд в страну.

При заполнении формы необходимо указать имя, фамилию, номер паспорта, адрес электронной почты, телефон, национальность, данные рейса, адрес временного проживания в Турции, страны, которые турист посещал в течение 10 дней до прибытия в Турцию.

Лента новостей
0