Путин предложил Байдену подискутировать в прямом эфире — видео

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанк18 марта 2021. Президент РФ Владимир Путин на концерте в Лужниках в честь воссоединения Крыма и России.
18 марта 2021. Президент РФ Владимир Путин на концерте в Лужниках в честь воссоединения Крыма и России. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Ранее Джо Байден заявил, что Владимир Путин "ответит за вмешательство в выборы" в США, а также сказал, что считает российского коллегу "убийцей".

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин предложил главе США Джо Байдену подискутировать в прямом эфире. 

Telegram-канал "Пул №3" опубликовал фрагмент беседы журналистов с Путиным. Президент отметил, что в прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от Байдена, а затем предложил продолжить дискуссию. 

"Я хочу продолжить наши дискуссии. Но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире — онлайн. Без всяких задержек, а в открытой, прямой дискуссии. <...> Я бы не откладывал это в долгий ящик. На выходные хочу съездить в тайгу, немного отдохнуть. А так можно было бы или завтра, или в понедельник. Пожалуйста, мы готовы в любое удобное для американской стороны время. Я прямо сейчас дам соответствующее поручение МИД", — сказал Путин. 

Ранее президент США заявил, что Путин "ответит за вмешательство в выборы". СМИ также утверждают, что Байден в разговоре с журналистом телеканала ABC заявил, что считает российского коллегу "убийцей", однако имел ли он это на самом деле в виду, не ясно. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова президента метафорой. После этого Путин ответил на резкое заявление. 

Лента новостей
0