Стала известна причина сбоев в Instagram и WhatsApp

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПриложение Instagram
Приложение Instagram - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Накануне пользователи по всему миру начали жаловаться на работу сервисов компании Facebook. Примерно через час работа нормализовалась.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Сбои в работе Instagram и WhatsApp возникли в результате технической неисправности, которая уже устранена, сообщили "Известиям" в пресс-службе Instagram в России.

Примерно в 23:00 по бишкекскому времени пользователи по всему миру столкнулись с проблемами в работе социальной сети и мессенджера. В частности, возникли трудности с обновлением ленты и отправкой сообщений. Неполадки продолжались менее часа.

"Люди столкнулись c трудностями при доступе к приложениям семейства Facebook в результате технической неисправности. Мы ее устранили и приносим извинения за доставленные неудобства", — сказал представитель компании.

Разработчики WhatsApp также заявили об устранении неполадок.

"Спасибо за ваше терпение. Это были долгие 45 минут, но мы вернулись!" — говорится в Twitter-аккаунте приложения.

Приложение Instagram - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2021
Instagram введет ограничения. Кого они коснутся
​Большинство пользователей (76 процентов), которые пожаловались на сбои в Instagram, столкнулись с некорректной работой новостной ленты, 15 процентов не могли зайти в сервис, а 7 процентов испытывали трудности при входе.

Наибольшее число пользователей (71 процент), столкнувшиеся с проблемами в WhatsApp, испытывали проблемы с соединением, 26 процентов пожаловались на проблемы с отправкой сообщений, и только один процент не смог войти в свою учетную запись, рассказали "Известия".

Лента новостей
0