Facebook создаст Instagram для детей, аккаунтами будут управлять родители

© AFP / FEDERICO PARRAДети сидят на диване
Дети сидят на диване - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Компания опасается, что в Instagram несовершеннолетние могут общаться с потенциально опасными людьми, поэтому разрабатывает детскую версию сервиса.

БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Компания Facebook планирует запустить Instagram для детей, пишет Bloomberg.

Приложение по обмену фотографиями и видео Instagram Kids создают для лиц младше 13 лет. Сейчас политика компании запрещает использование сервиса представителям этой возрастной категории.

"Все чаще дети спрашивают родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогают им поддерживать связь с друзьями. У родителей не так много вариантов, поэтому мы работаем над созданием дополнительных продуктов (как сделали это с Messenger Kids), которые подходят для детей и управляются родителями. Мы планируем привнести в Instagram систему, контролируемую родителями, чтобы дети могли поддерживать связь с друзьями, открывать для себя новые увлечения, интересы и многое другое", — цитирует агентство представителя Facebook Джо Осборна.

Малыш ночью ползал по уснувшей рядом маме — видео умилило соцсети - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2021
Малыш ночью ползал по уснувшей рядом маме — видео умилило соцсети
Messenger Kids — версия приложения по обмену сообщениями в Facebook для подростков. Приложение включает несколько средств родительского контроля. Ранее родители жаловались на незащищенность мессенджера, в частности, они переживали, что дети общаются с потенциально опасными пользователями. Инцидент вызвал обеспокоенность регулирующих органов США по поводу недостаточной защиты детей.

Instagram, купленный Facebook почти 10 лет назад за один миллиард долларов, стал одним из его самых популярных продуктов среди молодых пользователей.

Лента новостей
0