Трамп запустит собственную социальную сеть для общения со сторонниками

© REUTERS / Leah MillisЭкс-президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Экс-президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Ранее Трампа навсегда заблокировали в Twitter, Facebook и других социальных сетях после захвата Капитолия его сторонниками.

БИШКЕК, 22 мар — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп вскоре вернется в соцсети с собственной платформой, чтобы возобновить общение с согражданами. Об этом телеканалу Fox News заявил его советник Джейсон Миллер.

По словам советника, это произойдет в течение двух-трех месяцев. Новая площадка, как он полагает, "будет самым модным из того, что есть в соцсетях".

"Думаю, что президент Трамп вернется в соцсети примерно через два или три месяца с собственной платформой. Это будет нечто необычное в соцсетях, что полностью изменит игру", — сказал Миллер в эфире Fox News.

Миллер отказался давать более подробную информацию, но сообщил, что в резиденции "Мар-а-Лаго" во Флориде, где сейчас проживает экс-президент, было проведено "много встреч с представителями различных компаний".

Вид на Капитолий через забор с колючей проволокой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.03.2021
США признали, что свергали режимы "ради демократии". Обещают вести себя иначе
"Новая платформа будет очень большой. Трамп собирается привлечь миллионы и миллионы — десятки миллионов — в эту социальную сеть", — отметил он.

В начале января, после захвата Капитолия сторонниками экс-президента, крупнейшие американские соцсети навсегда заблокировали аккаунты Трампа. Решение они объяснили тем, что Трамп своими заявлениями косвенно подтолкнул поддерживающих его демонстрантов к насилию, что привело к гибели пяти человек.

Лента новостей
0