Номер Цукерберга утек в Сеть вместе с данными 533 млн пользователей. Фото

© AFP / JOSH EDELSON Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото
Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2021
Подписаться
На утечку данных Цукерберга обратил внимание один из пользователей Twitter. Скриншот его данных он опубликовал в своем аккаунте.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. Сведения об основателе соцсети Facebook Марке Цукерберге утекли в Сеть с личными данными еще полумиллиарда пользователей платформы, сообщает газета New York Post.

Немногим ранее стало известно, что личные данные и телефонные номера 533 миллионов пользователей Facebook из 106 стран оказались в свободном доступе в интернете. По данным Business Insider, информация выложена на одном из хакерских форумов. Речь идет в том числе о полных именах, локациях, датах рождения и других сведениях.

На утечку данных Цукерберга обратил внимание пользователь Twitter Дейв Уокер. Он изучил форум и нашел там сотовый номер основателя соцсети. Скриншот с данными Цукерберга он опубликовал в своем аккаунте.

​"Что касается утечки данных 533 миллионов человек — ирония в том, что, к сожалению, Марк Цукерберг тоже среди них. Раз журналисты не могут добиться заявления от Facebook, может, им стоит позвонить ему на попавший в сеть номер?" — написал Уокер.

Сообщалось, что больше всего в Сеть утекло данных пользователей Египта (44 миллиона), Туниса (39 миллионов), Италии (35 миллионов), США (32 миллиона), Саудовской Аравии (28 миллионов), Марокко, Турции, Франции (по 19 миллионов), Ирака (17 миллионов), Мексики (13 миллионов) и Великобритании (11,5 миллиона). Слив затронул и российских пользователей — в доступе оказались личные данные почти 10 миллионов россиян.

Лента новостей
0