Данные 1,3 млн пользователей Clubhouse утекли в Сеть — СМИ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПриложение Clubhouse
Приложение Clubhouse - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Сведения о пользователях Clubhouse появились на популярном хакерском форуме в бесплатном доступе. Всего новой платформой сейчас пользуются 5,3 миллиона человек.

БИШКЕК, 11 апр — Sputnik. Злоумышленники слили в интернет личные данные 1,3 миллиона пользователей соцсети Clubhouse, сообщает профильный портал Cybernews.

По информации портала, данные пользователей Clubhouse опубликовали на популярном хакерском форуме в бесплатном доступе. "Слитые" сведения содержат такую информацию, как имя пользователя, учетная запись, привязанные аккаунты в Twitter и Instagram, количество подписчиков и подписок, дата создания аккаунта, приглашения в комнаты по имени пользователя.

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.04.2021
Номер Цукерберга утек в Сеть вместе с данными 533 млн пользователей. Фото
Отмечается, что выложенные в свободный доступ сведения не несут никакой конфиденциальной информации, как, например, данные кредитных карт, но их может быть достаточно для последующих атак хакеров.

Clubhouse — новая социальная сеть, зарегистрироваться в которой можно только при наличии приглашения. Сервис в кратчайшие сроки обрел мировую популярность во многом благодаря вниманию к нему знаменитостей, в частности основателя SpaceX Илона Маска. Согласно последним данным, общее число пользователей платформы достигает 5,3 миллиона.

Подробнее о том, что такое Clubhouse, узнайте из другого нашего материала.

Лента новостей
0