В Турции семья похоронила мужчину, а на следующий день обнаружила его живым

© AFP / ADEM ALTANМуниципальные работники и родственники покойного стоят у гроба. Архивное фото
Муниципальные работники и родственники покойного стоят у гроба. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Один мужчина лечился от рака, другой от COVID-19. Путаница произошла, когда одного из пациентов перевели в другую больницу.

БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. В Турции семья похоронила незнакомого человека, приняв его за умершего родственника, пишет издание Daily Sabah.

Случай произошел в городе Чанаккале. 89-летний Реджеп Челик лечился от рака в той же больнице, где лежал 69-летний Реджеп Йылмаз, болевший COVID-19. Когда в другой больнице освободилось место в реанимации, Йылмаза перевели туда, однако по ошибке зарегистрировали под фамилией Челик. В тот же день он скончался.

Медицинский персонал закрывает гроб с телом пациента, умершего от Covid-19, в морге больницы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.02.2021
92-летний мужчина "ожил" через 20 дней после похорон — СМИ
Из-за путаницы о смерти Йылмаза сообщили родственникам Челика. Из-за ограничений по COVID-19 семье пришлось хоронить покойного, не открывая его лица. Так ошибка медперсонала осталась незамеченной.

Подмену врачи обнаружили только на следующий день после похорон. Главный врач заверил, что ошибка касалась лишь документов, но не лечения.

Лента новостей
0