WhatsApp ограничит, а затем удалит ваш профиль, если не примете новые правила

© REUTERS / Dado RuvicЛоготип Whatsapp. Иллюстративное фото
Логотип Whatsapp. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Речь об обновленном соглашении, которое позволит WhatsApp передавать личные данные пользователей в Facebook для анализа ваших привычек и вкусов.

БИШКЕК, 19 апр — Sputnik. Мессенджер WhatsApp с 15 мая ограничит аккаунты, которые не примут обновленное пользовательское соглашение, сообщает сайт платформы.

Чтобы у пользователей "было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для них темпе", компания продлила срок их принятия до 15 мая. Мессенджер не станет сразу удалять профили клиентов, однако до принятия новых правил они не смогут отвечать на звонки и сообщения других пользователей.

Использование приложения WhatsApp - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2021
Ваш Whatsapp могут взломать, если не обновите приложение
18 марта специалисты Научно-технического центра Федерального государственного унитарного предприятия "Главный радиочастотный центр" (Россия) пришли к выводам, что обновленная политика конфиденциальности и пользовательское соглашение WhatsApp создают риск того, что американские спецслужбы могут следить за пользователями, а также манипулировать их мнением.

В начале января WhatsApp изменил условия пользования, которые теперь предусматривают обязательную передачу пользователями своих данных в рекламную систему Facebook и его "семейство приложений" для анализа их привычек и вкусов. Позже из-за критики мессенджер отсрочил обновление пользовательского соглашения с 8 февраля до 15 мая.

Лента новостей
0