Джо Байден вновь запутался в словах во время выступления

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
Байден оговорился, выступая с речью о распространении коронавируса. Он произнес "салун" вместо "салон".

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. Президент США Джо Байден вновь допустил оговорку во время официального выступления — он перепутал слова "салон" и "салун". Полная видеозапись речи главы государства опубликована на YouTube-канале Белого дома.

Говоря о результатах борьбы с COVID-19 в стране, президент заявил о сознательности американских граждан, участвующих в программе вакцинации, на примере одного салона красоты в штате Огайо.

"Директор салона потратила силы и время, чтобы ее сотрудники и посетители были вакцинированы. На выходе из салуна сотрудники… Салун? Салон. Может, они и посещают салуны, я не знаю. Но на выходе из салона сотрудники помогали клиентам записываться на вакцинацию", — сказал Байден, рассмеявшись.

Президент США Джо Байден хватается за перила после того, как он споткнулся при подъеме на борт самолета - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2021
Байден споткнулся два раза и упал, поднимаясь по трапу самолета. Видео
78-летний Джо Байден неоднократно допускал оплошности в ходе официальных выступлений. На прошлой неделе он неправильно произнес фамилию российского президента Владимира Путина. В ноябре минувшего года в речи перед сторонниками он назвал свою внучку именем погибшего сына Бо Байдена, а недавно ошибочно назвал Камалу Харрис "президентом страны".

Лента новостей
0