В Telegram появятся групповые видеозвонки. Как это будет работать — видео

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram. Архивное фото
Мессенджер Telegram. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
С обновлением в голосовые чаты будут добавлены функция совместного использования экрана, системы шифрования и шумоподавления.

БИШКЕК, 29 апр — Sputnik. В следующем месяце в Telegram появится функция групповых видеозвонков. Об этом сообщил на своем Telegram-канале основатель платформы Павел Дуров.

"В мае мы добавим видео в наши голосовые чаты, что сделает Telegram мощной платформой для групповых видеозвонков. Совместное использование экрана, шифрование, шумоподавление, поддержка настольных компьютеров и планшетов — все, что вы можете ожидать от современного инструмента видео-конференцсвязи, но с пользовательским интерфейсом на уровне Telegram, скоростью и шифрованием", — написал основатель мессенджера Павел Дуров.

Кроме того, он заявил о запуске двух веб-версий приложения — WebK и WebZ.

Иконка мессенджера WhatsApp и социальной сети Facebook на экране смартфона - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2021
WhatsApp внедряет поддержку сканеров лица и отпечатков пальцев
"Вы можете мгновенно получить доступ к своим чатам как с мобильного, так и с персонального компьютера прямо из веб-браузера. Никаких загрузок, никаких установок", — добавил Дуров.

Эти версии заработали 14 апреля. Они поддерживают большинство функций, которые могут понадобиться для повседневного использования Telegram. Однако в них пока нет поддержки секретных и голосовых чатов, аудио- и видеозвонков, редактора медиафайлов и мультиаккаунта.

Лента новостей
0