В Италии женщина купила три дома за три евро, но ее ждал сюрприз

© AFP / ANDREAS SOLAROКоммуны Сицилии
Коммуны Сицилии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Рубиа Диас приобрела дома на Сицилии — по одному для всех своих детей. Однако после покупки она столкнулась с непредвиденными трудностями.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. В Италии бизнесвумен купила три дома за копейки, воспользовавшись выгодным предложением местных властей, пишет The Sun.

Рубиа Диас приобрела каждый дом по одному евро в городке Муссомели на Сицилии для всех своих детей. Однако после покупки женщина столкнулась с непредвиденными трудностями — дома оказались почти в непригодном состоянии. Стоимость ремонта обветшалого строения обойдется ей не в одну тысячу евро.

Директор агентства недвижимости Елена Гононова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2020
Разорившихся много! Темные секреты покупки квартиры в Бишкеке раскрыла риелтор
Женщина уже потратила 12 тысяч евро на работу строителей и материалы для первого дома и думает, что полная стоимость ремонта составит около 20 тысяч. Таким образом, в три дома ей придется вложить порядка 60 тысяч евро.

Отмечается, что местные власти активно искали людей, чтобы восстановить приходящую в негодность недвижимость и "оживить" провинциальную местность. В связи с этим они продают дома за копейки. Согласно контракту, любой, кто покупает дом на Сицилии по такой цене, должен отремонтировать его в течение трех лет, чтобы не потерять залог — 5 тысяч евро.

Лента новостей
0