В Индии заболевший COVID сидел на дереве 11 дней. Фото

© AFP / DANISH SIDDIQUIМедицинский работник разговаривает по телефону в Нью-Дели. Архивное фото
Медицинский работник разговаривает по телефону в Нью-Дели. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Больницы переполнены, а в родительском доме не было условий для самоизоляции. Тогда студент построил себе бамбуковую кровать в ветвях дерева.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. В Индии зараженный коронавирусом студент самоизолировался на дереве на 11 дней, чтобы не подвергать опасности свою семью, пишет местное издание The Print.

​Необычный режим самоизоляции провел житель одного из сел штата Теленгана. 18-летний Рамават Шива Наик 4 мая узнал, что заразился COVID-19, после того как вернулся из города Хайдарабада из-за резкого роста случаев заражения.

Волонтеры посоветовали ему оставаться дома и изолироваться от семьи, но из-за тесных условий у него не было такой возможности. К тому же ближайший госпиталь находится в пяти километрах от дома, однако там переполнено. Тогда он принял решение самоизолироваться на дереве, которое растет во дворе его дома. Шива установил себе бамбуковую кровать на его ветвях.

​Журналисты индийского издания The Print посетили Шиву, когда он находился на карантине уже 11 дней. Юноша рассказал, что еду поднимает в ведре на веревках, а поскольку в доме только одна уборная внутри дома, нужду приходится справлять после захода солнца в полях.

На дереве студент большую часть времени проводит с телефоном. Мать юноши рассказала, что решение Шивы было единственно возможным в данной ситуации.

"Мы с мужем работаем с посуточной оплатой, помимо Шивы, у нас еще двое детей. Сын понимал: если мы заразимся, семье будет сложно выжить. Работники общественного здравоохранения сказали нам изолировать его, но не спросили, есть ли у нас такая возможность. Мы проехали пять километров до ближайшего фельдшерского пункта, но там не было кроватей. Где бы мы его оставили?" — рассказала Анасуя.

Когда о Шиве написали местные СМИ, его перевели в специальный изолятор недалеко от села. Он появился недавно, это переоборудованный хостел.

Сообщается, что из-за катастрофической ситуации с COVID-19 в больницах страны нет мест, а индусы в сельской местности вынуждены уходить на самоизоляцию в поле или в специально построенные временные хижины.

Лента новостей
0