Подросток после ссоры с мамой стал рыть яму и превратил ее в бункер. Фото

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПарень копает землю. Архивное фото
Парень копает землю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
В 2015 году подросток рассердился на родителей и, чтобы выпустить пар, начал копать яму в саду. За шесть лет она превратилась в подземное убежище с гостиной и спальней.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. В Испании подросток после ссоры с родителями вырыл себе небольшое убежище в саду и за шесть лет превратил его в небольшой бункер, пишет телеканал CNN.

В 2015 году Андрес Канто из испанского города Аликанте рассердился на родителей и, чтобы выпустить пар, начал копать яму в саду возле семейного дома. Тогда ему было 14.

"Родители хотели, чтобы я надел пиджак и поехал с ними в деревню, но я хотел ходить в спортивном костюме. Они сказали, что я не могу выйти из дома в таком виде, а я ответил: "Не беспокойтесь, я могу сам себя развлечь", — а затем подошел к задней части сада и начал копать яму", — вспоминает он.

Андрес продолжал копать в свободное от школы время по 14 часов в неделю. Дело пошло быстрее, когда его друг принес пневматический бур.

В результате за шесть лет он выкопал под трехметровым слоем земли настоящую "мужскую берлогу" — там есть спальня и гостиная, а также отопления, Wi-Fi и музыкальная система.

Он также укрепил крышу пещеры, создав арочные входы и сводчатые потолки, покрыл бетоном стены, чтобы предотвратить обрушение.
В землянке с весны до осени прохладно и постоянная температура воздуха +21 градус. От обрушения стены укреплены бетонными плитами, правда, признается Андрес, внутри очень влажно и маловато воздуха.

Все строительство обошлось Андресу примерно в 50 евро.

Лента новостей
0