Две китаянки завели 19 мужей и выманили у них подарки на 2 млн юаней

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБукет в руках невесты. Архивное фото
Букет в руках невесты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Мошенницы убеждали мужчин сыграть свадьбу без официальной регистрации брака. Афера вскрылась, когда один из них увидел прямую трансляцию свадьбы в интернете, невестой на которой была его молодая жена.

БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. В Китае вскрыли крупную брачную аферу — две женщины обманули 19 мужчин, выйдя за них "замуж", пишет газета South China Morning Post.

Китаянки действовали в основном на северо-западе Китая — в провинциях Ганьсу и Внутренняя Монголия. Жертвами становились выходцы из сельских районов от 20 до 40 лет. Женщины убеждали мужчин сыграть свадьбу без официальной регистрации брака. При помощи этого трюка мошенницы выманили у жертв подарки на общую сумму более 2 миллионов юаней.

Невеста во дворце бракосочетания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2021
В Китае мать жениха на свадьбе узнала в невесте пропавшую дочь — фото
Афера вскрылась, когда 35-летний мужчина увидел прямую трансляцию свадьбы в интернете, невестой на которой была его молодая жена. Он тут же связался с товарищем по несчастью, и они обратились в полицию.

Мужчина рассказал, что его жена за два месяца брака была дома всего 10 дней, ссылаясь на то, что ездила к родителям в другую провинцию.

После задержания брачных аферисток выяснилось, что с 2019 года их жертвами стали по меньшей мере 19 мужчин.

Лента новостей
0