Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Расширение ЕАЭС не миф, а реальная перспектива — Малкина

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПМЭФ-2021. Работа стенда МИА "Россия сегодня". День третий
ПМЭФ-2021. Работа стенда МИА Россия сегодня. День третий - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Все больше стран проявляют интерес к тем перспективам и возможностям, которые могут дать возможность участия в евразийской интеграции.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Расширение ЕАЭС не миф, а реальная перспектива, сообщила официальный представитель ЕЭК, помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина.

Она выступила после ключевой сессии Евразийского экономического комитета. В рамках Петербургского международного экономического форума на площадке информагентства Sputnik проходит видеомост Санкт-Петербург — Бишкек — Ереван — Минск — Нур-Султан, на котором Малкина ответила на ряд вопросов.

У нее спросили о перспективах включения в ЕАЭС новых членов.

"На полях форума этот вопрос звучит уже не первый раз. Наверное, это связано с тем, что все больше стран проявляют интерес к тем перспективам и возможностям, которые может дать участие в евразийской интеграции", — сказала представитель ЕЭК.

Видеомост об итогах сессии Евразийского экономического комитета — запись прямого эфира - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Видеомост об итогах сессии Евразийского экономического комитета — запись прямого эфира
Малкина отметила, что 2020 год позволил привлечь новых наблюдателей — Кубу и Узбекистан.

"Интерес, проявляемый правительствами этих государств к тем инструментам, которые позволяют совместно преодолевать какие-то экономические кризисы, говорит, что расширение союза не миф, а реальная перспектива", — подчеркнула она.

Малкина добавила, что в первую очередь расширение зависит от желания самих государств, которые заинтересованы в интеграции.

Лента новостей
0