Путин рассказал о проблемах восстановления мировой экономики

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Российский лидер отметил, что, несмотря на глубину прошлогоднего спада, уже можно уверенно говорить, что мировая экономика возвращается к нормальной жизни.

БИШКЕК, 4 июн — Sputnik. Восстановление мировой экономики происходит неравномерно, что порождает серьезные политические риски для развития стран и их безопасности, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Санкт-Петербургского международного экономического форума.

"Мы видим, что восстановление мировой экономики происходит неравномерно, имея в виду разные возможности разных стран. Это чревато усилением дисбаланса, увеличением разрыва в уровне жизни как внутри отдельных стран, так и между ними. И это порождает серьезные политические, экономические, социальные риски для развития современного взаимосвязанного мира, для общей безопасности", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что при этом, несмотря на глубину прошлогоднего спада, который, по мнению экспертов, оказался самым сильным со времен Второй мировой войны, уже можно уверенно говорить, что мировая экономика возвращается к нормальной жизни.

Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 в конгрессно-выставочном центре Экспофорум. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Действуют политически мотивированные запреты — Путин о вакцинации в мире
"Ожидается, что в этом году рост глобального ВВП тоже будет необычайно большим — максимальным с 1970-х годов: эксперты говорят о шести процентах роста, как вы знаете", — отметил президент России.

В ходе выступления Путин также заявил, что экономика России и рынок труда уже приближаются к докризисному уровню. По его словам, власти РФ сумели сберечь миллионы рабочих мест и избежать резкого падения доходов граждан.

Лента новостей
0