Олимпийцам в Токио раздадут презервативы, но запретят пользоваться — почему

© AFP / MANAN VATSYAYANAПроизводство презервативов Karex Industries
Производство презервативов Karex Industries - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2021
Подписаться
"Олимпийский рекорд" по использованию презервативов был установлен в Бразилии. Тогда олимпийская деревня находилась в Рио-де-Жанейро.

БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Для олимпийской деревни в Токио выделили более 150 тысяч презервативов, но пользоваться ими запретили, пишет "Популярная механика".

Международный олимпийский комитет отговаривает спортсменов использовать контрацептивы, поскольку во время секса они не защищают от коронавируса. Согласно правилам, спортсмены должны соблюдать дистанцию не менее двух метров. Им советуют избегать физического контакта, в том числе рукопожатий и объятий. Покидать олимпийскую деревню разрешается только в особых случаях. Нарушение правил может повлечь за собой штрафы.

Участницы высокогорного карнавала BoogelWoogel-2021 во время массового спуска с горы в купальниках на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2021
Красавицы в купальниках развлекаются в горах — снимки с необычного фестиваля
Раздача презервативов олимпийцам стала традицией после ОИ–1988 в Сеуле (Южная Корея), когда мир был охвачен эпидемией СПИДа. Во время зимней Олимпиады 2014 года в Сочи спортсмены заявляли, что использовали презервативы по назначению.

Контрацептивы настолько востребованы у участников Олимпийских игр, что во время последних соревнований их просто не хватило. В ходе летней Олипиады–2000 в Сиднее (Австралия) организаторы, первоначально заготовившие 70 тысяч презервативов, были вынуждены срочно заказать еще 20 тысяч.

"Олимпийский рекорд" по использованию презервативов был установлен на Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году — спортсмены использовали 450 тысяч штук.

Лента новостей
0