Глава секретной программы в США заявил об отключавших ядерные объекты НЛО

© AFP / FREDERIC J. BROWNСтатуя инопланетянина на стоянке в Калифорнии. Архивное фото
Статуя инопланетянина на стоянке в Калифорнии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Бывший глава секретной программы Пентагона заявил о "влиянии инопланетян" на ядерные технологии. Он также отметил, что подобные инциденты наблюдались в других странах, что говорит о глобальной проблеме. На его слова отреагировал российский сенатор.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Неопознанные летающие объекты (НЛО) вмешивались и фактически отключали ядерный потенциал США. Такое заявление сделал бывший директор действовавшей в Пентагоне засекреченной программы сбора и анализа данных об аномальных аэрокосмических угрозах Луис Элизондо в интервью The Washington Post.

В Минобороны США вместо аббревиатуры НЛО принято использовать другую — НВЯ, или "необъяснимое воздушное явление".

"В нашей стране уже были случаи, когда эти НВЯ вмешивались и фактически отключали наш ядерный потенциал. Но в том же контексте у нас есть данные, свидетельствующие о том, что и в других странах они вмешивались в ядерные технологии и фактически включали их, запускали в работу. Поэтому для меня это не менее важно", — утверждает эксперт.

По его словам, существует некое пересечение между этими случаями наблюдения НЛО или НВЯ и ядерными технологиями США, будь то двигатели, энергетика или системы вооружений. Он также отметил, что подобные инциденты наблюдались в других странах, что говорит о глобальной проблеме.

Между тем заявление экс-главы секретной программы Пентагона высмеял российский сенатор Алексей Пушков. Он заявил, что массовая истерия помогает властям США управлять государством.

Здание штаб-квартиры Министерства обороны США в Вашингтоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.05.2021
Подлинность видео с НЛО над Калифорнией подтвердил Пентагон
"И все же они существуют! И не просто существуют, а проникают в святая святых США — их ядерные программы и на их ядерные объекты", — написал Пушков в своем Telegram-канале. https://t.me/alexey_pushkov/3872

По мнению российского политика, у бывшего главы секретной программы либо "сдала психика", либо он участвует в новом проекте по созданию "массовой истерии вокруг НЛО".

Недавно спецслужбы США также заявили, что не обнаружили свидетельств, что аномальные атмосферные явления, которые в последние годы наблюдали пилоты американских ВМС, могут быть связаны с инопланетными космическими кораблями. В докладе спецслужб рассматривалось около 120 инцидентов, которые были документально зафиксированы за прошедшие 20 лет. Отмечалось, что наблюдаемые феномены не имели отношения к технологиям США. Это исключает возможность того, что пилоты в действительности сталкивались с некими аппаратами, имеющими отношение к секретным программам правительства.

Лента новостей
0