Знаем, какие вопросы с нами хотят обсудить, — Путин о переговорах с Байденом

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанк11 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналиста телекомпании NBC Кира Симмонса.
11 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналиста телекомпании NBC Кира Симмонса. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Президент России отметил, что есть разные понимания о том, в каком направлении должны двигаться страны на переговорах.

БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу NBC сообщил, что на встрече с главой США будут обсуждаться вопросы, которые требуют сверки часов, определения каких-то взаимных позиций.

По его словам, за последние годы отношения деградировали до самой низкой планки, но вопросы, которые бы решались эффективнее в интересах двух стран, есть.

"На самом деле мы, несмотря на такую, казалось бы, жесткую риторику, ожидали таких предложений, потому что внутриполитическая повестка в Штатах не давала нам возможности восстанавливать отношения на каком-то приемлемом уровне. Это должно было состояться рано или поздно. Мы знаем, какие вопросы, какие проблемы хотят американцы с нами обсуждать. Мы понимаем эти вопросы и проблемы и готовы к совместной работе", — сказал Путин.

Глава России отметил, что есть определенные "если не разногласия, то разное понимание, каким темпом и по каким направлениям мы должны двигаться".

Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2021
Какие темы поднимет Байден на встрече с Путиным, рассказали в Госдепе
"Знаем, что является приоритетным для американской стороны. В общем, это процесс, который нужно двигать на профессиональном уровне: по линии Министерства иностранных дел, Госдепа, соответственно Пентагона и Министерства обороны России. Мы к этой работе готовы. Мы слышали сигналы, что американская сторона хотела бы возобновления этих переговоров на профессиональном, экспертном уровне. Посмотрим", — подчеркнул российский президент.

Путин и Байден встретятся впервые в Женеве 16 июня.

Лента новостей
0