Не было никакой враждебности — как Путин оценил переговоры с Байденом

© REUTERS / DENIS BALIBOUSEПрезидент России Владимир Путин проводит пресс-конференцию после саммита с президентом США Джо Байденом на вилле La Grange в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года
Президент России Владимир Путин проводит пресс-конференцию после саммита с президентом США Джо Байденом на вилле La Grange в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Переговоры в расширенном составе продолжались четыре часа. До этого главы двух государств встретились в узком формате.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин сообщил, что переговоры с главой США Джо Байденом прошли хорошо, никакой враждебности не было. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита в Женеве.

По словам Путина, встреча была проведена в принципиальном ключе.

"По многим позициям наши оценки расходятся, но с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению. Разговор был весьма конструктивен", — заявил российский президент. 

Он также отметил, что послы двух стран вернутся к работе.

СПУТНИК_LIVE: Пресс-конференция Путина на саммите в Женеве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2021
Путин выступил перед СМИ по итогам встречи с Байденом — запись прямого эфира
Переговоры глав двух государств в расширенном составе продолжались четыре часа; это нижняя планка прогноза, обещавшего 4-5 часов.

Изначально президенты России и США провели переговоры в узком формате, они продолжались почти два часа. На них, кроме лидеров стран, присутствовали главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Энтони Блинкен.

Это первая встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность президента в начале текущего года.

Лента новостей
0