Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Байдена

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден на пресс-конференции после саммита с президентом России Владимиром Путиным в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года
Президент США Джо Байден на пресс-конференции после саммита с президентом России Владимиром Путиным в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Сотрудников российских СМИ не аккредитовали на пресс-конференцию американского президента в Женеве, где он рассказал об итогах встречи с Владимиром Путиным.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию президента США Джо Байдена, сообщает Sputnik International.

Отмечается, что сотрудников российских СМИ не аккредитовали на пресс-конференцию Байдена по итогам встречи с Владимиром Путиным.

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин встречаются на саммите США и России на вилле La Grange в Женеве, Швейцария. 16 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2021
Какие подарки Путин и Байден вручили друг другу на встрече в Женеве
Пресс-служба Белого дома предоставила журналистам контакты сотрудника, отвечающего за аккредитацию, однако письма с просьбой о допуске на пресс-конференцию были проигнорированы.

Встреча Путина и Байдена состоялась 16 июня на вилле "Ла Гранж" в Женеве. Сначала президенты провели переговоры в узком формате, они продолжались почти два часа. Затем прошла четырехчасовая встреча в расширенном составе. По итогам этих встреч российский лидер выступил на пресс-конференции.

Лента новостей
0