Говорят, что мировые лидеры сговорились, — Путин о тех, кто не верит в COVID

© Sputnik / Сергей Савостьянов / Перейти в фотобанк30 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным" в эфире российских телеканалов и радиостанций.
30 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Российский лидер отметил, что вакцинация безопасна, а болезнь — наоборот. Он считает, что в этом вопросе надо доверять разбирающимся людям.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что нужно доверять специалистам, а не людям, которые верят различным слухам про коронавирус.

По его словам, всегда есть те, кто считает, что прививки делать не надо. 

"Когда уже начинают сокращаться случаи заражения — бам! — появляются вспышки. Тогда люди бегут вакцинироваться как можно быстрее. Надо прислушиваться не к тем, кто мало что в этом понимает и верит слухам, а к специалистам. Вроде взрослые люди, образованные, а говорят, что ничего нет, эпидемии нет, руководители стран сговорились... Все же понимают, в каких противоречивых условиях живет мир. А тут мировые лидеры взяли и сговорились... Ну это же чушь!" — подчеркнул Путин.

Он добавил, что "опасно болеть", особенно людям из группы риска, а "прививка не опасна", хотя и возможны побочные явления.

Лента новостей
0