Зеленский отдал Украину под внешнее управление, заявил Путин

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Глава РФ пообещал написать аналитическую статью об отношениях России и Украины и подчеркнул, что не считает украинский народ недружественным.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что глава Украины Владимир Зеленский отдал страну под внешнее управление.

Об этом он сказал во время "прямой линии", отвечая на вопрос о планах встречи с Зеленским. 

"Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и Париже. И о чем разговаривать? Тем не менее я не отказываюсь от встреч подобного рода, надо только понять, о чем говорить", — цитирует Путина РИА Новости.

30 июня 2021. Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в эфире российских телеканалов и радиостанций. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
Говорят, что мировые лидеры сговорились, — Путин о тех, кто не верит в COVID
Глава РФ заявил, что не считает украинский народ недружественным, поэтому Украина не входит в список недружественных России государств. По его словам, такое отношение демонстрируют руководители этой страны. Путин считает украинцев и русских одним народом.

Он также пообещал написать аналитическую статью об отношениях с Украиной.

Лента новостей
0