Больше не приложение для фото — глава Instagram объявил о масштабных изменениях

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПриложение Instagram. Архивное фото
Приложение Instagram. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Instagram, по словам главы компании, отныне будет сфокусирован на развитии четырех ключевых направлений: блогеры, видео, покупки внутри сервиса и обмен сообщениями.

БИШКЕК, 2 июл — Sputnik. Глава Instagram Адам Моссери объявил, что в ближайшие месяцы соцсеть ждут большие изменения. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

"Мы больше не приложение для обмена фото. Согласно исследованиям, главная причина, по которой люди используют Instagram, — это развлечения. Мы должны принять это, а значит, нам нужно меняться. Сейчас мы сфокусированы на развитии четырех ключевых направлений: блогеры, видео, покупки внутри сервиса и обмен сообщениями", — заявил Моссери.

Мессенджер WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2021
В WhatsApp появилась самая долгожданная функция
По его словам, отныне Instagram будет ориентироваться на развитие полноэкранного формата видео, а в ленте планируют больше показывать рекомендованные посты из аккаунтов, на которые пользователь не подписан. Сейчас рекомендованное отображается только на специальной вкладке.

Обновления затронут и другие стороны Instagram, включая встроенные в приложение мессенджер и функционал для совершения онлайн-покупок.

Пойти на такой шаг компанию заставила растущая конкуренция со стороны видеосервисов TikTok и YouTube, признался Моссери.

Лента новостей
0