В каком случае Россия вмешается в ситуацию в Афганистане, рассказал Лавров

© Фото / пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Иордании С. Лаврова и А. Сафади
Встреча глав МИД РФ и Иордании С. Лаврова и А. Сафади - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
По словам министра, продолжение боевых действий в ИРА беспокоит Россию в плане возможного "перелива неприятностей" на территорию союзников Москвы.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ничего не будет предпринимать по Афганистану, пока ситуация развивается на территории этой страны, сообщает РИА Новости.

"Что касается того, что талибы заняли погранпосты на границе с Ираном и Таджикистаном... Пока это происходит на территории Афганистана, мы не собираемся принимать никаких мер, кроме повторения настойчивых призывов к тому, чтобы политический процесс, который все афганцы на словах поддержали, начался как можно скорее", — сказал Лавров.

Что сейчас происходит в Афганистане — объясним за 1,5 минуты. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2021
Что сейчас происходит в Афганистане — объясним за 1,5 минуты. Видео
Он отметил, что продолжение боевых действий в ИРА беспокоит Россию в плане возможного "перелива неприятностей" на территорию союзников Москвы.

Радикальное движение "Талибан"* захватило значительную часть территории Афганистана. Правительственные силы уступают в противостоянии — более тысячи афганских военных отступили через границу в Таджикистан. Нестабильность растет на фоне обещаний США вывести войска из республики до 11 сентября.

*Организация, запрещенная в Кыргызстане, России и ряде других стран.

Лента новостей
0