1 300 человек пропали в Германии после наводнений — пугающее видео с дрона

© REUTERS / Wolfgang RattayПоследствия наводнений в Бад-Нойенар-Арвайлере
Последствия наводнений в Бад-Нойенар-Арвайлере - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Основной удар стихии пришелся на западные и юго-западные регионы, где реки выходят из берегов и затапливают улицы.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. В результате наводнений в Германии без вести пропали около 1 300 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на власти округа Арвайлер.

Погибли по меньшей мере 58 человек.

"Из-за многочисленных разрушений окончательная оценка ситуации в настоящее время невозможна", — отмечается в заявлении администрации округа.

В Германии с понедельника продолжаются дожди, вызванные циклоном "Бернд", который установился на западе Европы. Основной удар стихии пришелся на западные и юго-западные регионы ФРГ, где реки, в том числе Рейн, выходят из берегов и затапливают улицы.

Гонка на внедорожниках в Волгоградской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
На юге Кыргызстана сель блокирует важные трассы — видео
К некоторым населенным пунктам до сих пор невозможно подъехать из-за затопленных дорог и разрушенных мостов. В пяти районах земли Северный Рейн — Вестфалия идет эвакуация населения из-за угрозы прорыва дамбы. Из города Трира после разлива местной реки вывезли около 350 человек. В округе Рейн-Эрфт объявили чрезвычайную ситуацию из-за угрозы дальнейшего затопления.

Федеральный канцлер Ангела Меркель, комментируя происходящее, заявила, что окончательный масштаб трагедии станет ясен только в последующие дни. Она выразила соболезнования родным и близким погибших, а также слова поддержки родственникам пропавших без вести.

Лента новостей
0