В Китае блогеры попались на лживых роликах о последствиях наводнений. Видео

© REUTERS / CHINA DAILYПоследствия наводнений в Чжэнчжоу, Китай
Последствия наводнений в Чжэнчжоу, Китай - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Китайские блогеры пытались придать лицу страдальческое выражение ради трагичной картинки в ролике. Так они старались произвести впечатление на подписчиков.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. В соцсетях распространились фотографии, как блогеры снимают видео о последствиях наводнений в Китае, лежа в спокойной реке.

Фотографии видеоблогеров в реке стали вирусными после того как появились в соцсети Weibo.

"Мне интересно, что чувствуют обычные люди, видя этих талантливых исполнителей?" — написал пользователь, одним из первых опубликовавший на платформе фотографии.

​На кадрах китайские стримеры стараются произвести впечатление на подписчиков, рассказывая о наводнениях.

Как сообщает издание Timed News, блогеры вещали о последствиях природного катаклизма в провинции Хэнань, которая сильно затоплена из-за затяжных и мощных ливней.

Последствия проливных дождей в Чжэнчжоу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2021
В Китае во время наводнения затопило метро, погибли 12 человек. Видео из вагона
Одна из героинь кадров стояла на коленях перед камерой, установленной на штативе: девушка сложила руки и придала лицу мученическое выражение. Зрителям из-за этой хитрости могло показаться, что она находится в эпицентре подтоплений.

На другом кадре видно, что в одном водоеме собралось около десяти блогеров. У некоторых были напарники, но многие обходились без помощи — их выручали камера на штативе и навыки актерской игры.

На прошлой неделе ряд провинций Китая затопило вследствие сильнейшего ливня. Наводнение разрушило сельскохозяйственные угодья, более 30 тысяч зданий разрушено или повреждено. Ущерб от катаклизма власти оценили более чем в 2 миллиарда долларов.

Лента новостей
0