"Реальных" Губку Боба и Патрика нашли в Атлантическом океане — фото

© AFP / TASOS KATOPODISАниматоры в костюмах Патрика и Губки Боба. Архивное фото
Аниматоры в костюмах Патрика и Губки Боба. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Находку обнаружил ученый Кристофер Ма при помощи глубоководного аппарата. Он заявил, что герои мультфильма не похожи на настоящих морских существ.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. На подводной горе Ретривер в Атлантическом океане нашли "реальных" Губку Боба и морскую звезду Патрика, пишет издание Business Insider.

Находку обнаружил ученый Кристофер Ма при помощи глубоководного аппарата. Он проводил исследование в 320 километрах к востоку от Нью-Йорка.

​"Обычно я избегаю этой местности. Но… Вау! Это же настоящие Губка Боб и Патрик. Гора Ретривер, 1885 метров под водой", — написал ученый на своей странице в Twitter.

Ма пояснил журналистам, что сходство глубоководных существ с героями мультфильма было очень сильным и он не мог не привести такое сравнение. Также ученый заявил, что герои мультфильма не похожи на настоящих морских существ.

Реальные Тимон и Пумба живут в заповеднике Ботсваны — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
Реальные Тимон и Пумба живут в заповеднике Ботсваны — видео
Всего науке известны 8 500 видов морских губок. Их форма и текстура отличаются в зависимости от района обитания. Найденная в Атлантике губка относится к роду Hertwigia. Она ярко-желтого цвета, что довольно необычно для обитателей морских глубин. Обычно существа на такой глубине белого или оранжевого цвета, что помогает им маскироваться в тускло освещенной среде.

Морская звезда, которая оказалась такого же цвета, как и Патрик, относится к роду Chondraster. Ее лучи (руки) покрыты крошечными присосками. Они помогают звезде передвигаться по морскому дну и прикрепляться к камням и другим организмам, обитающим на глубине. Эти существа могут быть светло-розовыми, темно-розовыми и белыми. Морские звезды являются хищниками и часто поедают морские губки.

Лента новостей
0