Проект резолюции об импичменте Джо Байдену внесли в Конгресс США

© REUTERS / Ken CedenoПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Предложение об отлучении Байдена от власти подготовила конгрессвумен из штата Джорджия Марджори Тейлор Грин.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Известная конгрессвумен Марджори Тейлор Грин предложила Конгрессу США объявить три импичмента президенту Джо Байдену, в том числе за ситуацию с Афганистаном, пишет Sputnik International.

Посещение президента США Джо Байдена военной базы Лэнгли-Юстис - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Байден заявил, что войска США пока останутся в Афганистане
Республиканка из штата Джорджия сообщила, что внесла на рассмотрение Конгресса проекты резолюций об отстранении Байдена от власти за то, что он якобы оставил 10 тысяч американцев под властью афганского движения "Талибан"*.

Она также утверждает, что президент нарушил иммиграционное законодательство, допустив кризис на южной границе США, и присвоил законодательные полномочия, вопреки позиции Верховного суда продлив мораторий на выселение арендаторов жилья.

"За семь коротких месяцев президентства Джо Байдена Америка утратила уважение всего мира. Доказательства очевидны, а его действия настолько вопиющи, что ему необходимо объявить импичмент", — говорится в документе.

Предполагается, что проект Грин обладает малыми шансами на успех в Конгрессе, поскольку обе его палаты находятся под контролем единомышленников Байдена по Демократической партии.

* Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и ряде других стран.

Лента новостей
0