Бритни Спирс признана самой влиятельной персоной года по версии Time

© REUTERS / Mario Anzuoni/File PhotoАмериканская певица Бритни Спирс
Американская певица Бритни Спирс - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Авторитетный журнал подвел итоги читательского голосования рейтинга. Всего было отдано около 1,8 миллиона голосов.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Известная певица Бритни Спирс возглавила рейтинг 100 самых влиятельных персон года по версии американского журнала Time.

Журнал подвел итоги читательского голосования. Всего было отдано около 1,8 миллиона голосов, 4 процента из которых получила Спирс.

Как пишет Time, это может быть связано с пристальным вниманием мировой прессы. Миллионы людей следили за историей Бритни Спирс, которая долгие годы боролась с опекой отца и, по мнению многих, находилась у него едва ли не в заточении.

Криштиану Роналду на втором полуфинале кубка Италии в мачте Ювентус - Интер Милан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2021
Роналду первым в истории набрал полмиллиарда подписчиков в соцсетях
Вторую строчку списка заняли работники сферы здравоохранения с 3,1 процента голосов. Следом идут разработчики вакцин против COVID-19 — за них проголосовали 2,5 процента читателей.

Редакторы Time выберут лауреатов из сотни и объявят их 15 сентября.

Отметим, что в августе Бритни Спирс удалось избавиться от опеки отца, чего она пыталась добиться с 2014 года. Последние 13 лет она находилась под его жестким контролем. Певица рассказывала, что ее заставляли работать, принимать сильнодействующее лекарство и не позволяли забеременеть. После этого она наняла нового адвоката, который смог разрешить судебные тяжбы в ее пользу.

Лента новостей
0