Скончался "настоящий Тарзан" из Вьетнама. Он 40 лет жил в джунглях

© AFP / STRВыросший в джунглях вьетнамец Хо Ван Ланг
Выросший в джунглях вьетнамец Хо Ван Ланг - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Отец никогда не говорил сыну о женщинах, поэтому о существовании противоположного пола тот узнал только в 41 год.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Во Вьетнаме скончался местный житель Хо Ван Ланг, который 40 лет жил в джунглях, пишет The Daily Mail.

"Настоящий Тарзан", проживший во вьетнамских джунглях 40 лет, умер от рака печени в возрасте 52 лет, через восемь лет после возвращения в "цивилизованный мир", — пишет издание.

После 2013 года Ланг начал вести относительно современный образ жизни, но некоторые друзья и наблюдатели считают, что стрессы и плохое питание в цивилизованном мире пагубно сказались на его здоровье. Его друг Альваро Сересо рассказал, что современная жизнь, вероятно, имела для него фатальные последствия после того, как он начал есть обработанные продукты, а иногда и употреблять алкоголь.

Предыстория

Как ранее сообщалось, в 1972 году во время войны во Вьетнаме мальчик бежал вместе с отцом в джунгли, расположенные в районе Тайча провинции Куангнгай, и с тех пор жил, как настоящий Тарзан. Мужчина и ребенок научились охотиться и ели практически все, что находили в лесу: змей, крыс, обезьян, лягушек, фрукты и прочее.

Американский актер Джозеф Лара. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2021
Исполнитель роли Тарзана Джо Лара и его жена разбились на частном самолете
В деревню его вернули в 2013 году люди, забредшие в джунгли в поисках древесины.

Отец никогда не говорил сыну о женщинах, поэтому о существовании противоположного пола тот узнал только в 41 год, когда встретил Альваро Сересо, который рассказал Хо Ван Лангу, что в мире есть не только мужчины. Благодаря Сересо отец и сын оставили джунгли и поселились в деревне.

Для Хо Ван Ланга самым сложным в возвращении к нормальной жизни было полное отсутствие знаний о том, как устроен социум. Брат вьетнамца однажды сравнил его с малышом в мужском теле: он ничего не знал не только о женщинах, но и о таких понятиях, как добро и зло.

Первый год жизни в цивилизации был особенно тяжелым, потому что организм Хо Ван Ланга впервые столкнулся с новыми для него бактериями и вирусами. Из-за этого у мужчины одна за другой возникали серьезные проблемы со здоровьем.

Лента новостей
0