О первом случае госпитализации из-за зависимости от видеоигры пишут СМИ

© Фото / Pixabay/ 11333328Подросток играет на компьютере. Иллюстративное фото
Подросток играет на компьютере. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Медики совместно с психологом работают с подростком. Они выявили взаимосвязь между зависимостью от игры и смертью родственника мальчика.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. В Испании подростка насильно госпитализировали из-за сильной зависимости от видеоигры, сообщают "Известия" со ссылкой на газету El Pais.

Отмечается, что речь идет о первом в мире клиническом случае зависимости. Мальчик будет два месяца находиться под наблюдением врачей.

Семья подростка с начала учебного года заметила за ним странное поведение. Мальчик из-за игры не посещал занятия, отказывался от медицинских услуг, а также мало спал.

Ограничение в видеоигры для детей - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2020
Мальчик из Китая играл в видеоигры по 22 часа в день — его парализовало
Команда из провинциальной больницы Кастельона и Университета Хайме изолировала несовершеннолетнего от игры. Проведя с ним беседу совместно с психологом, специалисты рассказали ему о негативном воздействии компьютерной игры на психическое развитие человека, а также на уровень его способности к социализации.

При этом медики выявили взаимосвязь между зависимостью от видеоигры у подростка и смертью его родственника. По их словам, такие игры стали для мальчика "убежищем от эмоционального дискомфорта".

Лента новостей
0