Приятель! Байден не смог вспомнить имя премьера Австралии — видео

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Президент США и премьеры Австралии и Великобритании презентовали партнерство AUUKUS в сфере обороны и безопасности. На презентации Байден назвал Джонсона по имени, но гораздо интереснее было, как американский президент обратился к австралийскому премьеру.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. Президент США Джо Байден не смог вспомнить имя премьер-министра Австралии Скотта Моррисона. Видео конфуза опубликовал Telegram-канал "РИА Новости: США".

Байден, Моррисон и глава правительства Великобритании Борис Джонсон объявили о создании партнерства AUUKUS в сфере обороны и безопасности. На презентации Байден назвал Джонсона по имени, но гораздо интереснее было, как американский президент обращался к австралийскому премьеру.

"Байден, видимо, забыл имя премьера Австралии Скотта Моррисона…. Из потенциально неловкой ситуации президент вышел с достоинством, назвав собеседника "парнем с противоположной стороны", "приятелем" и "господином премьер-министром", — говорится в описании к видео.

Это не первый подобный конфуз Байдена. Так, однажды глава Соединенных Штатов забыл имя министра обороны США и название Пентагона.

Лента новостей
0