В Нью-Йорке президенту Бразилии пришлось есть на улице — что случилось

© REUTERS / STEFAN JEREMIAHПрезидент Бразилии Жаир Болсонару во время 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Президент Бразилии Жаир Болсонару во время 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
В Нью-Йорке запрещено посещать места общественного питания без сертификата. Президент Бразилии прибыл в США для участия в работе 76-й сессии Генассамблеи ООН.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. В Нью-Йорке президент Бразилии Жаир Болсонару вынужден был обедать на улице из-за отсутствия прививки от COVID-19.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gilson Machado Neto (@gilsonmachadoneto)

Как сообщает агентство Reuters, глава государства прибыл в США для участия в работе 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сразу после прибытия в Нью-Йорк в воскресенье он вместе с членами правительства Бразилии пошел в ресторан. Однако их не пустили в заведение из-за отсутствия прививки от COVID-19.

Болсонару пришлось есть пиццу на улице. Его поддержали министр юстиции Андерсон Торрес, министр здравоохранения Марсело Кейрога, Аугусто Элено из управления институциональной безопасности и генеральный секретарь президента Луис Эдуардо Рамос. Фото в Instagram выложил Торрес.

Сообщается, что в Нью-Йорке запрещено посещать места общественного питания без сертификата об иммунизации.

Президент Бразилии Жаир Болсонару - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2020
Глава Бразилии снял маску на встрече с журналистами — на него подадут в суд
Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио призвал приезжающих в город мировых лидеров привиться перед визитом. С таким же заявлением выступил и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Семьдесят шестая сессия Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций открылась 14 сентября. Главное мероприятие сессии — Неделя высокого уровня — будет проходить с 21 по 27 сентября.

Лента новостей
0