У Байдена аритмия, усилился кашель и ухудшилась походка, сообщил его врач

© AP Photo / Evan VucciПрезидент Джо Байден. Архивное фото
Президент Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Врач назвал американского президента "активным 78-летним мужчиной". Его лечат минимум от пяти заболеваний.
БИШКЕК, 20 ноя — Sputnik. У президента США Джо Байдена усилился кашель, ухудшилась походка, он болен мерцательной аритмией, сообщил лечащий врач главы государства Кевин О'Коннор. Об этом пишет РИА Новости.
В меморандуме для Белого дома по итогам всестороннего обследования президента врач заявил, что Байден — "активный 78-летний мужчина".
"Президент достаточно здоров, чтобы исполнять обязанности, и полностью их выполняет без каких-либо исключений и послаблений. Он стал чаще "прочищать горло". Я давно наблюдал у пациента этот симптом, но теперь он стал более частым. Симптом требует детального исследования. По сравнению с прошлым годом у президента также стала более негибкой походка", — рассказал О'Коннор.
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
"Для него был полный шок" — Назарбаев о реакции Путина на свою отставку
Он отметил, что в прошлом у Байдена были спортивные и другие ортопедические травмы, а около года назад тот получил перелом стопы. Врачи считают, что речь о дегенеративном артрите позвоночника и спондилезе — постепенном изнашивании позвонков с возрастом. Главе государства сделали гастроскопию и колоноскопию.
Байдена лечат от мерцательной аритмии, гиперлипидемии (повышенного содержания жира в крови), гастроэзофагеального рефлюкса, сезонной аллергии, небольшой сенсорной невропатии ног. Его обследовали на наличие рака толстого кишечника и кожи, проверили зубы и зрение.
Сегодня, 20 ноября, Джо Байдену исполнилось 79 лет, он самый пожилой президент США в истории.
Лента новостей
0