Байден намерен баллотироваться на второй срок — тогда ему будет 81 год

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Подписаться
В 2024 году президенту исполнится 81 год. Недавний опрос показал, что деятельность Байдена на посту главы Белого дома одобряют около 40 процентов жителей США.
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Президент США Джо Байден собирается идти на второй срок в 2024 году, несмотря на рейтинг одобрения около 40 процентов, сообщает Washington Post
По информации газеты, в Демократической партии продолжаются разговоры, что Байден не пойдет на выборы из-за снижения рейтинга и из-за возраста — в 2024-м ему будет 81 год.
Президент Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.11.2021
У Байдена аритмия, усилился кашель и ухудшилась походка, сообщил его врач
Недавний опрос, проведенный изданием USA Today и Саффолкским университетом, также показал, что деятельность нынешнего главы государства поддерживают только 38 процентов избирателей и большинство против того, чтобы он участвовал в следующих выборах.
Сообщается, что в последние дни ближайшее окружение президента начала уверять союзников, что Байден готов к переизбранию. Он также заявил о намерении участвовать в выборах на мероприятии по привлечению средств для партии демократов.
При этом некоторые официальные лица Демократической партии рассказали изданию, что скептически относятся к таким заявлениям президента и его окружения.
Многие наблюдатели считают, что демократы сделают ставку на Камалу Харрис, которой к тому времени будет только 57 лет.
Лента новостей
0