Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Женщина должна знать свое место — спорный разговор о традициях

Город Айдаркен в Кадамжайском районе Баткенской области
Город Айдаркен в Кадамжайском районе Баткенской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Можно ли надевать открытое платье на свою свадьбу? Правда ли, что среди женщин нет гениев? Кто все-таки в семье "голова"? Ведущие радио Sputnik Кыргызстан обсудили роль женщины в семье и обществе с экспертом традиционных знаний Чинарой Сейдахматовой.
Женщина должна знать свое место — спорный разговор о традициях

Недавно в кыргызстанском сегменте социальных сетей разгорелся скандал: депутат Жогорку Кенеша Махабат Мавлянова призвала невест не надевать на  свадьбу обтягивающие платья с вырезами на груди и спине. По мнению парламентария, молодая жена должна стесняться старших родственников мужа, а кыргызским девушкам вообще не пристало носить откровенные наряды.

Курение в общественных местах - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка честно рассказала о муже-бездельнике — текст, полный откровений
Ведущие подкаста "Женский взгляд" Наталия Князева, Светлана Федотова, Карина Разетдинова и Нуржан Найзабекова решили обсудить роль традиций не только в свадебных церемониях, но и в построении семьи. В беседе с экспертом традиционных знаний мы попытались выяснить, обязана ли женщина "знать свое место", почему мужчина не должен мыть посуду, есть ли разница в воспитании девочек и мальчиков, кто в семье "голова", а кто "шея", и актуальны ли вообще гендерные роли в современном обществе?

Лента новостей
0