Бренд "Сделано в КР" популярен в странах ЕАЭС — С. Жапаров обратился к швейникам

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСотрудники швейной фабрики. Архивное фото
Сотрудники швейной фабрики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Глава государства поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником.
БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров поздравил работников легкой промышленности с профессиональным праздником.
Глава государства подчеркнул, что легкая промышленность в Кыргызстане заслуживает особого внимания, поскольку объединяет традиционные и современные технологии для создания качественной и функциональной продукции, ориентированной на экспорт.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2023
Президент Садыр Жапаров

"С гордостью отмечу, что сегодня бренд "Сделано в Кыргызстане" пользуется популярностью в государствах Евразийского экономического союза. Также проводится большая работа по выходу на рынки Европейского союза. Благодаря вашей работе наша страна получает широкое признание, формируется ее позитивный имидж в регионе", — сказал Жапаров.

По его словам, отечественная легкая промышленость идет в ногу со временем, мгновенно реагируя на модные тенденции и потребности экспортных рынков.
"Благодаря вашей неустанной работе развиваются смежные отрасли: торговля, изготовление и продажа тканей и фурнитуры, ремонт оборудования, образование, транспортная логистика. В результате развития легкой промышленности сотни тысяч людей обеспечены работой, создаются условия для благополучия народа Кыргызстана", — отметил президент.
Он поблагодарил работников и ветеранов легкой промышленности за их усердный труд, пожелал и дальше покорять новые вершины.
Председатель правления Российско-кыргызского фонда развития Артем Новиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2023
Бизнес Кыргызстана не боится санкций США — глава РКФР
Лента новостей
0