Флаги стран-участниц Содружества Независимых Государств. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
12-13 октября в столице Кыргызстана состоится саммит, ожидается участие глав стран СНГ. Напомним, что в этом году в органах СНГ председательствует Кыргызстан.

Несмотря на санкции и угрозы, экономические связи в СНГ расширяются — Путин

Флаги стран СНГ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Глава РФ отметил, что структура российской экономики меняется.
БИШКЕК, 13 окт — Sputnik. Несмотря на антироссийские санкции и угрозы введения вторичных санкций, экономические связи в рамках СНГ последовательно расширяются, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе.
"Вопреки беспрецедентному санкционному давлению западных государств, их угрозам применить так называемые вторичные санкции против тех, кто продолжит работу с Россией или Беларусью, наши экономические связи и обмен в рамках СНГ последовательно расширяются", — сказал Путин.
По его словам, в России укрепляются базовые фундаментальные условия для развития отношений в формате Содружества.
"В целом ситуация у нас достаточно устойчивая. В текущем году рост ВВП будет практически близок к 3%, для российской экономики это хороший результат", — отметил президент.
Он добавил, что структура российской экономики меняется. Многое из того, что раньше в большом количестве приобретали за рубежом, теперь начинают производить в РФ.
"Создаются новые инженерные центры, работа идет по широкой номенклатуре. Безусловно, это так или иначе сказывается на всех участниках экономической деятельности на всем пространстве СНГ", — заключил российский лидер.
Лукашенко на заседании Совета глав государств СНГ  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.10.2023
Саммит СНГ в Бишкеке
Лукашенко об СНГ: наружу выходят старые конфликты, которые нам "подбросили"
Лента новостей
0