Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Как Евразийский университет помогает трудоустроиться за рубежом

© Sputnik / Фотохост Конгресса молодых учёных / Перейти в фотобанкЛюди во время работы за ноутбуком. Архивное фото
Люди во время работы за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
Подписаться
Цель рынка труда ЕАЭС — дать гражданам максимальные возможности для выбора места работы внутри союза.
БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Как Евразийский сетевой университет (ЕСУ) помогает гражданам стран ЕАЭС находить работу за рубежом, рассказал советник председателя коллегии ЕЭК Владимир Ковалев в ходе видеомоста в пресс-центре Sputnik.
Ковалева спросили, может ли сотрудничество в сфере профессионального образования привести к формированию системы трудоустройства студентов ЕСУ из одних стран Евразийского экономического союза в других. Он отметил, что цель рынка труда ЕАЭС — предоставить гражданам максимальные возможности для выбора места работы внутри объединения.

"Форматы ЕСУ содействуют тому, чтобы студент мог работать в другой стране. Авторам информационных систем "Работа в ЕАЭС" и "Работа без границ" можно адаптировать проекты не только под тех, кто уже работает, но и под студентов. Мы это обсудим. Мы должны способствовать тому, чтобы все больше студентов выходили на рынок труда в той стране союза, где им наиболее комфортно", — сказал Ковалев.

Женщина во время работы с умной доской. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.11.2023
Пресс-центр
В ЕАЭС — человекоцентричная интеграция, заявил советник главы ЕЭК
Лента новостей
0