Прием документов на бесплатное обучение в вузах РФ продлили до 15 декабря

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСтуденты на занятиях. Архивное фото
Студенты на занятиях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.12.2023
Подписаться
В Россотрудничестве объяснили, что поступило много обращений с просьбой продлить дедлайн.
БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. Прием документов на бесплатное обучение в вузах России продлен для кыргызстанцев до 15 декабря, сообщает Русский дом в Бишкеке.
Речь об обучении по квоте правительства РФ (700 бюджетных мест), которая включает получение стипендии и льготное проживание в общежитии. Проводится прием документов на 2024/2025 учебный год. То есть, если будущий абитуриент оканчивает школу или колледж, бакалавриат, специалитет или магистратуру какого-либо вуза и хочет продолжить обучение в России, он может подать заявку до 14 декабря.
По квоте могут поступить как граждане Кыргызстана, так и граждане России, постоянно проживающие в республике.
Ранее сообщалось, что срок приема документов истекает 1 декабря. Как объяснили в Русском доме, его продлили потому, что поступило много обращений с соответствующей просьбой.

"Если вы думали о поступлении или очень хотели, но не успели подать заявку, можно сделать это до 15 декабря. Не стоит откладывать на последний день, пожалуйста, заполните анкету и загрузите документы уже сейчас", — призвал желающих глава представительства Россотрудничества в КР Альберт Зульхарнеев.

Прием документов осуществляется на сайте education-in-russia.com. Отбор кыргызстанцев проходит в два этапа; первый проводит представительство Россотрудничества, второй — российские вузы.
Кроме того, еженедельно Русский дом в Бишкеке проводит онлайн-консультации для желающих поступить в вузы РФ. Выбрать день и записаться можно по ссылке.
По всем вопросам, связанным с поступлением, следует обращаться по телефонам (+996 312) 30-05-43, (0770) 22-45-95 или на электронную почту abiturient@kgz.rs.gov.ru.
Люди во время работы за ноутбуком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.11.2023
Пресс-центр
Как Евразийский университет помогает трудоустроиться за рубежом
Лента новостей
0