Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия начала прорыв, ВСУ не могут заменить погибших — британский разведчик

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкВоеннослужащие на бронепоезде на Краснолиманском направлении СВО. Архивное фото
Военнослужащие на бронепоезде на Краснолиманском направлении СВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.01.2024
Подписаться
По словам эксперта, ранее российская армия намеренно ушла в оборону.
БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Российские военные прорывают фронт на разных участках, поскольку ВСУ не могут заменить погибших бойцов, заявил бывший разведчик армии США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу U.S. Tour of Duty.

"Сначала россияне ушли в оборону и перемололи личный состав украинцев. Таким образом они обеспечили нехватку живой силы у противника, что позволяет им давить на ВСУ на фронте", — объяснил Риттер.

По его мнению, это часть более глобальной российской стратегии: сначала "поглотить удар", уничтожить 90 тысяч вражеских военных, а затем начать прорыв.
"Они раскалывают оборонительные рубежи Украины и наступают", — сказал эксперт.
После крупного провала летнего контрнаступления ВСУ российские войска достигли значительных успехов в зоне специальной операции. В конце декабря они полностью освободили Марьинку в ДНР. Российские десантники овладели важными позициями ВСУ в Запорожье и закрепились на них, после чего провели зачистку местности от противника.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Турция готова провести переговоры по Украине, заявил Эрдоган
Лента новостей
0